Как передает Ru.shafaqna.com, делегации Армении и Азербайджана под руководством вице-премьеров Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева нанесли взаимные визиты на территории двух стран.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

«Под руководством вице-премьера Республики Армения Мгера Григоряна и заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева состоялись взаимные визиты делегаций двух стран на территории Армении и Азербайджана», — говорится в сообщении армянского внешнеполитического ведомства.

В ведомстве добавили, в соответствии с достигнутыми 8 августа 2025 года в Вашингтоне договоренностями стороны обсудили вопросы, связанные с делимитацией и разминированием соответствующих участков/отрезков линии границы, а также с восстановлением и строительством необходимой инфраструктуры и со сроками их реализации с целью синхронизации действий в области создания коммуникаций.

«Руководители делегаций обменялись мнениями по организации следующей встречи Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой и Государственной Комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения», — добавили в МИД Армении.