Как передает Ru.shafaqna.com, по меньшей мере 85 палестинцев были убиты за прошедшие 24 часа в результате обстрелов и бомбардировок, которым израильская армия подвергла сектор Газа. Об этом сообщило палестинское информационное агентство WAFA.

По его сведениям, как минимум 53 человека погибли во время ударов по северной части анклава, еще 28 — в его центральной части, 4 — на юге. В больницы были доставлены свыше 180 раненых.

Также сообщается, что за минувшие сутки Минздрав Газы зарегистрировал два случая смерти от голода. Известно, что один из умерших — ребенок. Общее число погибших от голода в анклаве достигло 455, более 150 из них — дети.

Согласно данным министерства, с момента начала военных действий 7 октября 2023 года в секторе Газа были убиты свыше 66 тыс. палестинцев, более 168 тыс. пострадали.