
Как передает Ru.shafaqna.com, беспилотники ВС Израиля нанесли удары по двум районам в секторе Газа, несмотря на действие режима прекращения огня в анклаве.
Об этом сообщил катарский телеканал Al Jazeera.
По его сведениям, атакам подверглись районы Эш-Шуджаия (в восточной части города Газа) и Эль-Ататра (в пригороде населенного пункта Бейт-Лахия на севере сектора). Утверждается, что жертвами нападений стали двое палестинцев, в том числе ребенок.
6 октября делегации Израиля и ХАМАС возобновили непрямые переговоры по урегулированию конфликта в Газе при посредничестве Египта, Катара, США и Турции. 9 октября стороны конфликта подписали соглашение о реализации первого этапа мирного плана, ранее представленного американским президентом Дональдом Трампом. Соглашение о прекращении огня в Газе вступило в силу 10 октября.






























