
Как передает Ru.shafaqna.com, страны — члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) выступают за заключение мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией. Об этом говорится в итоговой декларации, принятой на саммите ОДКБ в Бишкеке.
«С удовлетворением отмечаем активный межгосударственный диалог между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой. Выступаем за всеобъемлющее урегулирование и скорейшее заключение безусловного мирного договора между сторонами», — говорится в декларации.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян 8 августа по итогам трехсторонней встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне подписали совместную декларацию. Она включает семь пунктов, которые подчеркивают стремление Баку и Еревана к миру, но не фиксируют детали. В документе отмечается, что стороны парафировали согласованный текст договора об установлении мира и восстановлении отношений, а также будут прилагать усилия для его окончательной ратификации.






























