Как передает Ru.shafaqna.com, глава МИД Украины Андрей Сибига сообщил о встрече на полях Мюнхенской конференции по безопасности с китайским коллегой Ван И.

«В Мюнхене я имел содержательную и продуктивную встречу с главой МИД Китая Ван И. Мы сосредоточились на путях развития взаимовыгодной торговли и двусторонних связей», — цитирует Сибигу Telegram-канал МИД Украины.

Украинский министр также поблагодарил китайскую сторону «за решение Пекина предоставить Украине дополнительный пакет гуманитарной энергетической помощи» и пригласил Ван И посетить Украину в ответ «на приглашение посетить Китай». О предположительных сроках визитов не сообщается.

62-я Мюнхенская конференция по безопасности проходит с 13 по 15 февраля в административном центре Баварии.