
Как передает Ru.shafaqna.com, Тегеран настаивает на немедленном освобождении членов экипажа захваченного в Оманском заливе торгового судна Touska, заявило Министерство иностранных дел Ирана.
Об этом сообщает Tasnim.
Ранее Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ) подтвердило захват иранского судна.
В министерстве пояснили, что подобные действия Вашингтона являются морским пиратством и нарушают Устав ООН. Дипломаты резко осудили инцидент и предупредили о чрезвычайно опасных последствиях таких незаконных шагов.
«Исламская Республика Иран… настаивает на необходимости немедленного освобождения иранского судна, его экипажа и семей», — подчёркивается в документе.




























