Как передает Ru.shafaqna.com, Султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид принял главу МИД Ирана Аббаса Арагчи и обсудил с ним посреднические усилия и меры, направленные на урегулирование конфликта в регионе.

Об этом сообщило агентство ONA.

По его сведениям, министр проинформировал султана о «позиции иранской стороны» по этому вопросу и выслушал мнение оманской стороны «о путях продвижения этих усилий для повышения шансов на достижение устойчивых политических решений и смягчения последствий кризиса для народов региона». Султан Омана подчеркнул важность «использования диалога и дипломатии».