Как передает Ru.shafaqna.com, в 2026 году факультет искусственного интеллекта МГУ откроет набор студентов, сообщил ректор университета Виктор Садовничий.

Об этом он сказал на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

«Мы хотели, чтобы он (факультет искусственного интеллекта МГУ. — Ред), сразу начал с серьёзной работы, и поэтому реконструировали для него здание… В этом году будет уже первый набор», — цитирует Садовничего РИА Новости.