Как передает Ru.shafaqna.com, Соединенные Штаты с февраля увеличили свой воинский контингент на базах в странах Ближнего Востока примерно на 10 тыс. военных, до 50 тыс., на фоне конфликта с Ираном.

Об этом со ссылкой на источники сообщила газета The New York Times (NYT).

По данным издания, до начала военной операции США против Ирана в регионе были дислоцированы порядка 40 тыс. американских военных на базах в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Ираке, Иордании, Катаре, Кувейте и на Бахрейне. На данный момент численность военнослужащих США в регионе превысила 50 тыс. человек.

Как отмечает газета, весь контингент на Ближнем Востоке остается в состоянии полной боевой готовности. Белый дом в свою очередь посылает противоречивые сигналы относительно готовности возобновить боевые действия против Ирана, пишет издание.