Как передает Ru.shafaqna.com, Иран ведет свой диалог с США по вопросу урегулирования конфликта только через Пакистан, хотя другие страны тоже предпринимают шаги по разрядке напряженности в регионе.

Об этом заявил представитель иранского МИД Эсмаил Багаи.

«Различные страны поддерживают контакты в этом вопросе, и многие страны региона испытывают реальные опасения по поводу обострения напряженности. Тем не менее посредником по-прежнему остается Пакистан. Пакистан как официальный посредник между Ираном и США продолжает свою деятельность в этом направлении», — сказал дипломат на пресс-конференции.

Как отметил Багаи, Катар остается одной из наиболее активных стран региона, которые поддерживают хорошие отношения как с Тегераном, так и с Вашингтоном, и постоянно делится своим мнением и идеями по вопросу урегулирования с главой МИД Ирана Аббасом Арагчи.