Как передает Ru.shafaqna.com, министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад заявил, что исламская республика на протяжении конфликта на Ближнем Востоке не снизила уровень производства нефти и продолжала экспортные поставки.

«За 40 дней войны наше производство не сокращалось, а экспорт осуществлялся в нормальном режиме», — цитирует его SNN.

При этом Пакнежад отметил, что Иран столкнулся «с определёнными трудностями» из-за блокады США, однако для их решения «были приняты меры».