Как передает Ru.shafaqna.com, глава МИД Ирана Аббас Арагчи планирует принять участие в совещании глав внешнеполитических ведомств БРИКС, которое пройдет в индийской столице 14-15 мая. Об этом заявил представитель иранского МИД Эсмаил Багаи в интервью телеканалу India Today.

«Насколько мне известно, министр планирует принять участие в этом важном мероприятии», — сказал он.

Как указал Багаи, между Ираном и Индией, как членами БРИКС и ШОС, «налажен высокий уровень сотрудничества и координации». «Эта встреча имеет для нас большое значение», — отметил он.

«Кроме того, мы рассчитываем провести двусторонние встречи с другими министрами, которые примут участие в данном мероприятии», — подчеркнул представитель иранского внешнеполитического ведомства.