Как передает Ru.shafaqna.com, главы МИД России и Индии Сергей Лавров и Субраманьям Джайшанкар обсудили отношения двух стран и ситуацию на Ближнем Востоке.

Об этом говорится в канале MAX российского ведомства.

«Главы внешнеполитических ведомств обсудили ключевые темы двусторонней повестки дня, а также график предстоящих контактов, в том числе на высшем уровне», — указывается в сообщении.

Уточняется, что министрами подтверждён настрой сторон на дальнейшее продвижение особо привилегированного стратегического партнёрства, а также на расширение торговых связей.

«Особое внимание министры уделили ситуации на Ближнем Востоке», — добавили в МИД России.