Как передает Ru.shafaqna.com, на втором энергоблоке АЭС «Онагава» (Мияги, Япония) зафиксировали утечку радиоактивных веществ.

Об этом заявила компания — оператор станции Tohoku Electric Power.

Утечку выявили накануне в турбинном отсеке. В момент инцидента реактор не работал.

«Влияния на окружающую среду нет. Жидкость не попала за пределы здания», — уточнили представители компании.