Как передает Ru.shafaqna.com, корпус стражей Исламской революции (КСИР) заявил, что его силы ПВО сбили американский беспилотник MQ-1 Predator, который вошёл в воздушное пространство над территориальными водами Ирана.

Об этом сообщило иранское агентство Tasnim со ссылкой на пресс-службу КСИР.

В заявлении утверждается, что беспилотник пересёк границу с намерением совершить враждебные действия.

«Сегодня ранним утром беспилотник MQ-1 армии США вошёл в территориальные воды Ирана… но сразу же был обнаружен и поражён ракетами системы ПВО КСИР», — говорится в публикации.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры США и Ирана продвигаются медленно.