Как передает Ru.shafaqna.com, корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) заявил, что нанес ответный удар по американской военной базе, с которой ночью была осуществлена атака на иранский остров Сирик.

«В ответ на недавнее нападение армии США на телекоммуникационную вышку на острове Сирик в провинции Хормозган, ВКС КСИР нанесли удар по авиабазе, с которой было совершено нападение», — приводит заявление КСИР иранская гостелерадиокомпания.

Ранее Центральное командование ВС США заявило, что американские военные на выходных осуществили удары по радару, а также пунктам контроля беспилотников Ирана.