
Как передает Ru.shafaqna.com, организация «Хезболлах» применила высокоточное ракетное оружие при атаке на город Тверия в Нижней Галилее. Об этом говорится в коммюнике формирования, размещенном в Telegram-канале.
«Бойцы исламского сопротивления нанесли удар по военной инфраструктуре в Тверии, которая расположена в 35 км от границы, — указывается в тексте. — Для поражения неприятельских объектов были использованы высокоточные ракеты». Кроме того, был открыт огонь из орудий и минометов по армейским казармам в Кирьят-Шмоне и Метуле.
Как сообщается в коммюнике, в первой половине дня на территории Ливана были совершены вооруженные вылазки против штаба оккупационных сил в Эль-Байяде под Тиром и одному из домов в поселке Диббин, который используется израильским спецназом. Обе цели были поражены управляемыми ракетами.
«Хезболлах» заявила, что ведет войну на истощение против израильских войск, вторгшихся в южную провинцию Набатия. «Противник не чувствует себя в безопасности, заняв крепость Бофор (Калаат-Шкиф), которая является исторической достопримечательностью, — отмечается в тексте. — Бойцы сопротивления держат под огнем все передвижения неприятельских сил в Арнуне, Йохмур-эш-Шкифе и Эль-Гандурии».






























