Как передает Ru.shafaqna.com, власти Молдавии обсуждают возможность отмены безвизового режима с Россией. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на депутата парламента республики от Партии социалистов Богдана Цырдю.

«Аннулирование безвиза обсуждается в кулуарах. И я думаю, что к этому все и идет», — сказал он изданию, добавив, что этот вопрос обсуждается в правящей партии.

По словам Цырди, в Молдавии также обсуждается возможность денонсации Договора о дружбе и сотрудничестве с Россией 2001 года, в котором стороны признают друг друга стратегическими партнерами. Депутат считает, что это соглашение может быть расторгнуто в течение одного-двух лет.

Ранее глава МИД Молдавии Михаил Попшой заявил, что республика покинет СНГ в апреле 2027 года.