Как сообщает Ru.shafaqna.com, в связи с наступлением благословенного праздника Гадир-Хум — одного из важнейших праздников исламского мира — в священной усыпальнице Имама Али (а) в Наджафе аль-Ашрафе состоялась официальная церемония открытия праздничных мероприятий.

В качестве символического начала торжеств была проведена церемония замены священного знамени на куполе усыпальницы.

В торжественном мероприятии приняли участие генеральный секретарь комплекса усыпальницы Имама Али (а) Иса аль-Хурсан, члены административного совета святыни, а также другие ответственные лица.

Церемония привлекла значительное внимание и на региональном уровне. Среди участников мероприятия были представители государственных структур, руководители местных правоохранительных органов, главы муниципалитетов, влиятельные лидеры иракских племён, известные религиозные деятели Ирака, а также многочисленные паломники.

Поднятие на куполе усыпальницы благословенного знамени, являющегося символом праздника Гадир-Хум, было запечатлено фотографом Shafaqna Али Саламом аль-Мумином.

Следует отметить, что праздничные мероприятия и духовно-просветительские программы, начавшиеся в священной усыпальнице накануне праздника Гадир-Хум, будут продолжаться на протяжении всех праздничных дней.