Как передает Ru.shafaqna.com, власти Соединённых Штатов намерены усиливать давление на Россию и её партнёров. О таких планах Вашингтона сообщил заместитель главы российского МИД Александр Панкин.

Выступая на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), замминистра подчеркнул, что Москва видит эту тенденцию.

«То, что в их планах наращивание давления… не только на Россию, но и на наших партнёров, мы это видим», — приводит слова Панкина РИА Новости.